Предупреди бабулю: на Полтавщине мошенники обманывают пенсионеров

На Полтавщине мошенники обманывают пенсионеров. Фото: Vgorode

На Полтавщине мошенники обманывают пенсионеров. Фото: Vgorode

События
12 июля 2021 14:35
Автор: Юлия Булыга

В Полтавской области мошенники под видом медицинских работников вымогали у пенсионеров деньги. Сразу два похожих случая обмана полиция зарегистрировала в поселке Чернухи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Злоумышленники действовали по давно известной схеме. Пенсионерам, 1943 и 1951 годов рождения позвонили на стационарный телефон. Представившись медработниками, мошенники сообщили пожилым людям, что их внук и сын попали в больницу и нуждаются в срочной помощи. За спасение попросили 16 и 10 тысяч гривен. Меньше чем через час деньги у пенсионеров забрали лжекурьер, сообщили в пресс-службе полиции Полтавщины.

По фактам мошенничества полиция начала дознания.

Полиция Полтавщины советует не доверять словам незнакомцев, немедленно обрывать с ними разговор по телефону. В случае, если у вас требуют деньги, запомните номер телефона звонившего и сообщите в полицию.

Поверку и ремонт счетчиков газа, воды, электроэнергии и тепла выполняют только предприятия, предоставляющие коммунальные услуги. О визите контроллеров предупреждают заранее, у работников должно быть удостоверение.

В случае, если вам говорят о том, что кто-то пытается снять средства с вашего банковского счета, не спешите выполнять чужие указания.

Самостоятельно не звоните на незнакомые номера, указанные в СМС-сообщениях.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях