"Это катастрофа": 109-й микрорайон зимой останется без тепла

109-й микрорайон зимой останется без тепла. Фото: кадр из фильма "Сияние"

109-й микрорайон зимой останется без тепла. Фото: кадр из фильма "Сияние"

События
22 июля 2021 16:46
Автор: Юлия Булыга

Сегодня, 22 июля, начальник областного управления ЖКХ ПОДА Эдуард Рева, заместитель городского головы Евгений Рычка, чиновники и депутаты осмотрели состояние котельной ООО "Полтаватепло".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Выяснилось, что в котельной турбомеханического завода нет оборудования и части труб, а восстановить ее к началу отопительного сезона нереально.

Руководство "Полтаватеплоэнерго" официально сообщило "Полтавщине", что не будет подавать тепло в систему централизованного отопления микрорайона. К тому же у предприятия есть проблемы со своими котлами на котельной на улице Цветущей.

Власти  уже готовят официальные письма в прокуратуру, СБУ и полицию с требованием привлечь к ответственности должностных лиц "Полтаватепло", которые без согласования срезали оборудования котельной. Первый заместитель городского головы Полтавы Валерий Пархоменко также сообщил, что городской совет будет решать эту проблему с профильными чиновниками Полтавской ОГА.

Заместитель председателя Полтавского облсовета Алексей Чепурко считает, что ответственность за предстоящую катастрофу должен нести городской голова Александр Мамай.

- Осматривали котельную "Полтаватепло", которая должна отапливать 109-й микрорайон! И это не просто уже шок! Это катастрофа! Все котлы вырезаны, тепловая сеть вырезана, никто не готовится к отопительному сезону. На сессии городской голова Мамай уверял, что микрорайон будет с теплом, "Полтаватепло" будет работать. Оказалось, что все это циничная ложь! – возмущен чиновник.

Он напомнил, что городские власти с начала 2021 года не согласовывали предприятию новые тарифы, которые бы смогли удержать финансовую ситуацию на предприятии. По последним данным, долг населения - 3 миллиона гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях