Нагрянули к СБУ: пасторы и бывшие наркозависимые устроили акцию в Полтаве

Пасторы и бывшие наркозависимые устроили акцию в Полтаве. Фото: https://poltava.to/

Пасторы и бывшие наркозависимые устроили акцию в Полтаве. Фото: https://poltava.to/

События
29 июля 2021 08:33
Автор: Юлия Булыга

28 июля в Полтаве у СБУ провели акцию в поддержку реабилитационных центров при религиозных общинах, которые помогают больным наркоманией и алкоголизмом бороться с зависимостью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Руководитель акции пастор мариупольской "Церкви добрых перемен" Геннадий Мохненко заявил, что акция носит предупредительных характер. Организаторы хотят привлечь внимание к проблемы вмешательства силовиков в работу реабилитационных центров в центрах разных конфессий, где тысячи человек получают помощь, пишет "Полтавщина".

Со слов пастора религиозной общине "Современная Христианская Церковь" полтавчанина Евгения Антонеца, после "лечения" 80% людей из этих реабилитационных центров возвращаются к нормальной жизни. Однако в последнее время неизвестные пишут жалобы на центры, и СБУ приходит с проверками. В итоге появляются слухи о работорговле и проч.

Митинг под СБУ прошел в рамках всеукраинской акции "Путь независимых". Пасторы и бывшие наркоманы и алкоголики, ездят на мотоциклах и авто по Украине и просят не проводить проверки в реабилитационных центрах.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях