Проверяй: в Полтаве детям продают "запрещенное" мороженое

В Полтаве детям продают "запрещенное" мороженое. Фото: mayak-74.ru

В Полтаве детям продают "запрещенное" мороженое. Фото: mayak-74.ru

События
30 июля 2021 09:38
Автор: Юлия Булыга

В магазинах Полтавы появилось мороженое с содержанием алкоголя и энергетиков. Продавать такие сладости несовершеннолетним нельзя, однако не все продавцы об этом знают. Полиция не контролирует продажу этого десерта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Продавцы зачастую говорят, что не знали, что мороженое с алкоголем и энергетиками не рекомендуют употреблять детям до 18 лет. Эта информация указана на этикетке неразборчиво и не на лицевой стороне, а поставщики не акцентируют внимания на этом, пишет PTV.

Кондитеры советуют покупать мороженое, где можно прочесть состав продукта, и в проверенных местах. Подобный товар с алкоголем специалисты не советуют – есть сомнения, что производитель использовал качественные ингредиенты.

А руководитель молодежного центра БО "Свет надежды" Виктор Шилов пояснил, что мороженое с содержанием энергетического напитка не отличается от самого энергетика. В период роста организма, формирования головного мозга, нервной и сосудистой систем, энергетик влияет на них. Его задача - стимулировать, увеличивать запас энергии и усиливать бодрость.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях