Пантера скальпировала ветеринара: подробности ЧП в экопарке под Полтавой

Подробности ЧП в экопарке под Полтавой. Фото: pixabay.com

Подробности ЧП в экопарке под Полтавой. Фото: pixabay.com

События
30 июля 2021 11:32
Автор: Юлия Булыга

29 июля в экопарке Ковалевка пантера напала на ветеринара. Пострадавшего мужчину оперировали 1,5 часа. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Ветеринарного врача из экопарка доставили в приемное отделение Полтавской областной клинической больницы с предварительным диагнозом "скальпированная рана головы больших размеров".

Как сообщили в департаменте по вопросам оборонной работы и гражданской защиты населения Полтавской ОГА, травмы потерпевший получил во время выполнения функциональных обязанностей, в результате нападения пантеры. Состояние здоровья - средней тяжести.

По информации "Полтавщины", пострадавший - это 33-летний ветеринар Иван, житель Полтавы. В день нападения делал прививки котятам пантеры. В какой-то момент их мать напала на мужчину. Также известно, что ветеринар официально не был трудоустроен в зоопарке.

Полиция решает вопрос о внесении сведений об этом случае в ЕРДР. Предварительная квалификация уголовного проступка - ч.1 ст. 271 УК Украины (Нарушение требований законодательства об охране труда).

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях