Пристройка у кооперативного колледжа: суд наложил новый арест

Пристройка у кооперативного колледжа Полтавы. Фото: poltava.to

Пристройка у кооперативного колледжа Полтавы. Фото: poltava.to

События
03 августа 2021 18:38
Автор: Юлия Булыга

Октябрьский райсуд Полтавы наложил арест на металлические конструкции летней площадки, смонтированные на стене кооперативного колледжа, и на пристройку к нему во дворе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

О решении суда сообщила пресс-служба Полтавской областной прокуратуры.

Вначале июня как члены депутатской группы «Сохраним Полтаву», вместе с представителями ОО «SavePoltava» обнаружили залитый во дворе исторического здания бетонный фундамент, на который начали монтировать металлический каркас. Тогда делом занялась полиция и прокуратура.

При этом главный инженер Полтавского филиала Укркоопсоюза Сергей Кулик заявил, что Союз, как владелец здания, проводит реконструкцию помещения и сетей на базе существующего фундамента. А руководитель Полтавской областной прокуратуры Антон Столетний рассказал, что к строительству пристройки причастны предприниматели, которые ранее открыли рестораны в Доме Полтавского Дворянского собрания.

После открытия дела работы продолжались. Однако в конце июня суд их запретил, наложив арест на пристройку. Для контроля исполнения решения на месте выставили патруль.

Вскоре начался монтаж летней площадки с другой стороны здания. Металлический каркас «врезали» в старую кирпичную кладку. В итоге судья лишил собственника права отчуждения, распоряжения и использования.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях