Аффилирована с Мамаем: кто в Полтаве победил в конкурсе на E-билет

Кто в Полтаве победил в конкурсе на E-билет. Фото: https://t.me/transportpoltavy

Кто в Полтаве победил в конкурсе на E-билет. Фото: https://t.me/transportpoltavy

События
10 августа 2021 12:56
Автор: Юлия Булыга

10 августа в Полтаве выбрали победителя на внедрение электронного билета в общественном транспорте. Устанавливать валидаторы и настраивать систему будет местная компания "Фарго Системс".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Заместитель городского головы Полтавы по вопросам ЖКХ Евгений Рычка уточнил, что коммунальный автотранспорт будет оборудован валидаторами и системой учета оплаты за проезд в течение ближайших месяцев. После этого их установят в частном транспорте и начнут работать над улучшением маршрутной сети.

Напомним, на конкурс подрядчиков, которые хотели взимать плату за проезд в Полтаве допустили две компании: ООО "Фарго Системс" и ООО "Смарт-Тикет Технолоджи".

Что известно о "Фарго Системс"

Компания зарегистрирована в мае этого года. Ее владелец и руководитель Максим Голда - депутат Полтавского горсовета 7-го созыва от партии "Совесть Украины", лидером которой в Полтаве был действующий городской голова Александр Мамай, пишет "Полтавщина".

Валидаторы компании произведены в Чехии. Программное обеспечение - киевской компании "Симбол Системс". Валидаторы будут двух типов: мобильные (похож на банковский терминал) и стационарный. Мобильный валидатор будет в руках кондуктора, а стационарный - прикрепленный к поручню в салоне транспорта. Заходя в автобус или троллейбус, пассажир сможет или сразу заплатить проезд через стационарный валидатор, или ждать, когда к нему подойдет кондуктор с мобильным терминалом.

Оплачивать проезд можно несколькими способами: транспортной карточкой, банковской картой, наличными, телефоном. Можно оплатить смартфоном с чипом NFC.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях