Заслуженно: суд взял под стражу мужчину, разбившего лопатой чужое авто

Суд взял под стражу мужчину, разбившего лопатой чужое авто. Фото: скриншот из видео https://t.me/fontan1000000

Суд взял под стражу мужчину, разбившего лопатой чужое авто. Фото: скриншот из видео https://t.me/fontan1000000

События
12 августа 2021 09:04
Автор: Юлия Булыга

9 августа Полтавский апелляционный суд оставил без изменения решение  Киевского апелляционного суда об избрании меры пресечения для 42-летнего Владимира Доброскока.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Подозреваемый будет находиться под стражей 2 месяца без возможности внесения залога, пишет "Полтавщина".

26 июля в переулке Глинки, 15, двое подростков ради участия TikTok-челленджа скрутили колпачки с автомобиля Opel Vectra, но попали в кадр видеорегистратора.

Владелица авто опубликовала доказательства, рассказав о происшествии, и сразу же после этого мать одного из подростков связалась с пострадавшими и договорилась о встрече, чтобы вернуть колпачки и извиниться.

Вместе с женщиной и подростком на встречу пришел 42-летний Владимир Доброскок. Вместо извинений мужчина лопатой разбил лобовое стекло автомобиля, из которого накануне похитили колпачки, и напал на владельца машины, а потом повредил машину его соседа.

Татьяна Канюка, которая пришла со своим сыном Степаном извиняться, сначала говорила, что это ее одноклассник, потом вообще заявила, что не знакома с подозреваемым. Уже в Полтавском апелляционном суде она призналась, что это ее гражданский муж.

Мужчину задержали в конце июля. Ему сообщили о подозрении в хулиганстве, совершенном с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Такие действия наказываются лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях