Из-за выставки техники: в Полтаве перекроют улицу Соборности

В Полтаве перекроют улицу Соборности. Фото:https://poltava.to/

В Полтаве перекроют улицу Соборности. Фото:https://poltava.to/

События
14 сентября 2021 08:34
Автор: Юлия Булыга

С 16 по 21 сентября в Полтаве пройдет Европейская неделя мобильности. Главным событием станет "КолоФест", где покажут медицинскую, полицейскую и военную технику, а также организуют мастер-классы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В программе Европейской недели мобильности в Полтаве - семь мероприятий, которых будут направлены на популяризацию немоторизованных видов транспорта и инновационных мероприятий планирования инфраструктуры.

"КолоФест" состоится 19 сентября на участке улицы Соборности от дома дворянского собрания (кинотеатр Котляревского) до здания Кадетского корпуса. В этот день половину "кольца" на улице Соборности сделают пешеходной, а от Дома связи до Кадетского корпуса движение транспорта будет двусторонним.

Перекрытие дорог в Полтаве. Фото: https://rada-poltava.gov.ua/news/56737385/Перекрытие дорог в Полтаве. Фото: https://rada-poltava.gov.ua/news/56737385/

На перекрытом участке дороги запланирована выставка коммунальной, полицейской, пожарно-спасательной, медицинской и военной техники, также организуют мастер-классы, воркшопы, арт-мастерские, спортивные и культурно-развлекательные программы, ярмарки крафтовой продукции местных производителей.

Завершаться Европейская неделя мобильности общегородской акцией "День без автомобиля", которая предусматривает использование альтернативных видов транспорта для движения по улицам Полтавы.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях