Будут следить: в ТРЦ установят камеры для контроля масочного режима

В ТРЦ установят камеры для контроля масочного режима. Фото: 1news.com.ua

В ТРЦ установят камеры для контроля масочного режима. Фото: 1news.com.ua

События
14 сентября 2021 17:40

В торговых центрах Украины установят специальные камеры, которые позволят следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. 

Поскольку многие украинцы  все еще пренебрегают ношением защитных масок, только за 13 сентября 2021 года было составлено 583 постановления о нарушении масочного режима. С мая этого года было зафиксировано около 350 тысяч аналогичных нарушений. 

В связи с этим в Украине примут меры для усиления контроля ношения масок в общественных местах. Об этом рассказал главный санврач страны Игорь Кузин, сообщает Liga.net.

Кроме этого, усиленный контроль ношения масок будет осуществлять полиция. По словам Кузина, в ближайшее время ВОЗ запустит пилотную версию деперсонализированного мониторинга, с помощью которого будут следить за соблюдением противоэпидемиологических требований.

Ранее Vgorode сообщал о новых карантинных нормах, которые будут действовать в Украине. Будут введены "желтые" и "зеленые" сертификаты вакцинации, а для вакцинированных украинцев будут действовать поблажки. Сертификаты будут содержать информацию о вакцинации, об отрицательном результате тестирования (действует 72 часа) или о выздоровлении от Covid-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях