Из-за катастрофического состояния дороги: перевозчик отказался возить пассажиров

Перевозчик отказался возить пассажиров в село под Полтавой. Фото: kolo.news

Перевозчик отказался возить пассажиров в село под Полтавой. Фото: kolo.news

События
07 октября 2021 15:33
Автор: Юлия Булыга

Со 2 октября перевозчик отказался возить людей в село Бугаевка из-за катастрофического состояния дороги. Ранее маршрутка из Полтавы курсировала трижды в неделю.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Не хочет отвечать

Перевозчик Сергей Ленец говорит, что не пустит маршрутки в рейс из-за опасений за жизни людей: на дороге глубокие ямы, которые невозможно объехать. В случае аварии ответственность будет нести он и водитель, пишет "Коло".

 - Поэтому на прошлой неделе я написал заявление и зарегистрировал его в транспортном отделе Полтавской райгосадминистрации, в которой указываю, что временно прекращаю перевозить людей пока не сделают хотя бы ямочный ремонт дороги на Бугаевку. В транспортном отделе пообещали на основе моего заявления обратиться в Уктрансбезпеку с требованием выехать на место и зафиксировать состояние дороги, - уточнил перевозчик.

Чинили три года назад

Местные жители говорят, что еще три года назад обращались в Агентство местных дорог с требованием отремонтировать дорогу. Тогда сделали ямочный ремонт, но через четыре месяца проезжая часть  снова была разбита, так как здесь постоянно ездят зерновозы с огромным перегрузом.

Сейчас люди требуют не только отремонтировать дорогу, но и поставить знак ограничения груза.

Судя по документам, которые селянам предоставили в Агентстве, на ремонтные работы необходимо более 20 миллион гривен. Сейчас управление ЖКХ совместно с Агентством местным дорог должны посчитать необходимую сумму на софинансирование ремонта этого отрезка дороги и заложить деньги в бюджете на следующий год.

Что касается перевозки пассажиров, то власти предлагают рассмотреть два варианта: провести переговоры с действующим перевозчиком, или посчитать, сколько будет стоить городу, если людей будет возить коммунальный транспорт.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях