Убил незнакомца на остановке: 17-летнему полтавцу присудили максимальный срок

Суд вынес приговор 17-летнему полтавцу - фото: poltava.to

Суд вынес приговор 17-летнему полтавцу - фото: poltava.to

События
30 октября 2021 16:31

29 октября Киевский райсуд Полтавы вынес приговор 17-летнему Эдуарду Пятаку, который до смерти избил на остановке мужчину только потому, что тот показался ему похожим на наркомана.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Суд назначил наказание подозреваемому – 7 лет лишения свободы. Как сообщает издание "Вести", также были удовлетворены иски дочери и жены убитого. Кроме моральной компенсации они требовали, чтобы молодой человек до вступления в силу приговора находился под домашним арестом.

Трагедия произошла 13 октября 2020 на остановке "ул. Сенная". Ученик 11 класса, 16-летний Эдуард Пятак увидел 47-летнего Александра Сиренко, сидевшего напротив у остановки.

Парню показалось, что мужчина находится под влиянием наркотиков. В связи с этим он решил задержать его до прибытия полиции. Свои действия он снимал на камеру телефона. Потом видео смертельного избиения полтавца появилось в соцсети.

Уже после смерти Александра Сиренко выяснилось, что мужчина наркотиков не употреблял, а только немного выпил алкоголя. По слухам, он недавно похоронил мать и еще не отошел от горя.

Погибший 47-летний полтавец работал системным администратором в Полтавском управлении геофизических работ. Также он занимался ремонтом компьютеров.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях