Бунтуют: учителя Полтавы протестуют против вакцинации

Учителя Полтавы протестуют против вакцинации - фото: Vgorode

Учителя Полтавы протестуют против вакцинации - фото: Vgorode

События
10 ноября 2021 12:18
Автор: Юлия Булыга

Вчера, 9 ноября, в Полтавском городском совете митинговали против запрета допускать на рабочие места невакцинированных педагогов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Среди участников протеста были три школьных учителя и один преподаватель колледжа, которых отстранили от работы по ст. 46 КЗоТ и ч. 2 ст. 12 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней".

Преподаватель Полтавского профессионального кооперативного колледжа Людмила Ильченко говорит, что вакцинацию называют добровольной, при этом вводят серьезные ограничения для тех, кто отказался от прививки, пишет "Полтавщина".

- Принуждение меня к такой сомнительной операции я рассматриваю как покушение на мою жизнь и здоровье, - заявила педагог.

Учитель математики в школе № 34 Мария Волочкова рассказывает, что перед ней в школе закрывают двери, не пускают внутрь и не разрешают работать. Она вызвала полицию и написала заявление.

По состоянию на вечер 9 ноября в Полтавской общине невакцинированными оставались 37 работников детсадов, 69 работников школ, 2 работника заведений внешкольного образования. Также без прививок еще 15 работников учреждений профессионального высшего образования и 180 работников высшего образования, зарегистрированных в Полтаве.

В тему:

Не вакцинировались: сколько педагогов Полтавщины могут не допустить к работе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях