Без тепла и горячей воды: в Полтаве начали ремонт аварийного трубопровода

В Полтаве начали ремонт аварийного трубопровода - фото: suspilne.media

В Полтаве начали ремонт аварийного трубопровода - фото: suspilne.media

События
10 ноября 2021 15:42
Автор: Юлия Булыга

С сентября жители двух домов по Маршала Бирюзова остаются без горячей воды и отопления из-за порыва на аварийном трубопроводе. Сейчас во дворе дома 42 начали ремонтные работы, которые займут одну – две недели в зависимости от погоды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Спикер "Полтаватеплоэнерго" Александр Цыганок рассказал "Суспільному", что подать тепло в квартиры смогут после завершения ремонта.

- Трубы подлежат полной замене. И эта замена будет стоить почти 300 тысяч гривен. При чем заменять необходимо не только трубопроводы, обеспечивающие отопление, но и трубопроводы, обеспечивающие горячее водоснабжение, – уточнил Цыганок.

До этого отремонтировать прогнившие трубы не могли из-за нехватки средств у предприятия. По данным коммунальщиков, жильцы домов задолжали им около 2 миллионов гривен. Сейчас работы начали за кредитные деньги.

Пока проложат временную перемычку и заменят изношенные трубы теплоснабжения, после чего смогут полностью включить отопление. А потом перейдут к ремонту труб, по которым поставляют горячую воду.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях