В Полтаве спецназ задержал группу подозреваемых в распространении наркотиков

В Полтаве задержали подозреваемых в распространении наркотиков

В Полтаве задержали подозреваемых в распространении наркотиков Фото: Youtube "Поліція Полтавщини"

События
18 ноября 2021 08:58
Автор: Юлия Булыга

Вчера, 17 ноября, по улице Шевченко, напротив областной больницы, задержали трех человек, которых подозревают в распространении наркотиков.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Спецоперация наделала много шума: силовики перекрыли часть тротуара и, как в боевике, взбирались в квартиру на втором этаже по раскладной лестнице.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Полтавщины уточнили, что в операции по задержанию принимали участие следователи областной полиции и оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью, а также работники батальона полиции особого назначения. Задержание проходило под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры.

У подозреваемых нашли и изъяли медицинские шприцы с веществом белого цвета (подозревают, что внутри метамфетамин), полимерные пакеты и блистеры с пилюлями, оборудование для изготовления наркотиков, прекурсоры, мобильные телефоны, банковские карточки и другие доказательства.

Вр.и.о. начальника полиции области Артем Родыгин уточнил, что задержаны были два мужчины 1965 и 1978 годов рождения и одна женщина 1986 года рождения. Им сообщили о подозрениях в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях