В Полтаве около "Конкорда" сбили ребенка: что известно о состоянии мальчика (обновлено)

В Полтаве около "Конкорда" Volkswagen сбил ребенка

В Полтаве около "Конкорда" Volkswagen сбил ребенка фото: ГУ Нацполиции Полтавской области

События
29 ноября 2021 10:06
Автор: Юлия Булыга

Вчера, 28 ноября, около 10:05, в Полтаве по улице Европейской, недалеко от ТРЦ "Конкорд" внедорожник сбил 8-летнего мальчика, который перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

По предварительной информации, 43-летний водитель Volkswagen Amarok ехал в сторону центра и не заметил бегущего по переходу мальчика. Удар был такой силы, что ребенок улетел на несколько метров на соседнюю полосу дороги.

По данным патрульной полиции, медики оценивают состояние пострадавшего ребенка как стабильно тяжелое. Его госпитализировали в реанимационное отделение Детской городской клинической больницы на Леваде.

В Сети появились видеозаписи момента аварии:

По факту ДТП решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч.1 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее потерпевшее тяжесть телесное повреждение).

UPD.: Состояние 8-летнего мальчика тяжелое, но стабильное. Об этом "Полтавщине" сообщила заместитель руководителя Полтавской детской городской больницы Юлия Карпова. По ее словам, ребенок получает все должное лечение и пока не нуждается в посторонней помощи.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях