Полная антисанитария: в Полтаве приостановили производство полуфабрикатов

Полная антисанитария: в Полтаве приостановили производство полуфабрикатов

Полная антисанитария: в Полтаве приостановили производство полуфабрикатов фото:http://polvet.gov.ua/

События
02 декабря 2021 15:45
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве внепланово проверили СК "Кропкрафт-групп", где производят домашние полуфабрикаты ТМ "Галя Балувана". В итоге работу предприятия приостановили и поручили исправить нарушения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Как сообщает Госпотребслужба Полтавщины, проверяющим не смогли показать документы на мясо, рыбу и другие продукты.

Кроме этого в помещении цеха по ул. Станиславского 14/2, где изготавливают полуфабрикаты, на стенах остатки монтажной пены, в потолке отверстия, кухонный инвентарь хранится хаотично. В холодильниках, где хранятся мясо, фарш, молочные продукты, соусы – нет средств измерительной техники и не соблюдено товарное соседство.

Контейнеры с пищевыми отходами, строительные материалы хранятся вместе с овощами, крупами и панировочными сухарями. Куриные яйца - в ящиках на полу. В цехе есть мухи и моль.

На мощностях по адресу ул. Европейская, 65 пищевые продукты хранятся на полу и полках также с нарушением товарного соседства и условий хранения. На мясной продукции нет маркировки, у работников цеха нет спецодежды, хаотично хранятся ингредиенты и бытовые принадлежности различного назначения.

После лабораторной проверки образцов продукции обнаружили бактерии группы кишечной палочки. В связи с угрозой жизни и здоровью человека, предприятие приостановит работу с 1 декабря на 10 рабочих дней. А также специалисты изъяли почти 300 кг мяса.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях