Перед Новым годом в Полтаве взвинтили цены на суточную аренду квартиру

В Полтаве взвинтили цены на суточную аренду квартиру

В Полтаве взвинтили цены на суточную аренду квартиру фото: zpnews.zp.ua

События
08 декабря 2021 10:30
Автор: Юлия Булыга

В канун новогодних праздников в Полтаве начала расти цена на посуточную аренду квартир. Сейчас хорошую квартиру можно снять примерно за 3 тысячи гривен в сутки, а дом обойдется в 10 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Квартира, аренда которой стоит 700 гривен в сутки, во время новогодних празднований будет стоить от 2500 гривен в сутки, пишет PTV.

Студент Илья с друзьями решили арендовать квартиру для празднования, однако пока не нашел вариант по карману: "Мы промониторили цены на разных сайтах. И цены нас неприятно удивили… я видел двухкомнатную на Новый год – три тысячи, она с хорошим ремонтом, а без ремонта – 2600".

Риелтор Алла Писарчук объяснила рост цен попыткой хозяев недвижимости застраховать имущество от последствий "гулянок" шумных компаний. Сейчас за 2-3 комнатную обустроенную квартиру для компании, где будет отдыхать от 5 до 7 человек, просят в среднем 2,5 - 3 тысячи гривен. Это колебание цен сезонное. После праздников цены снизятся.

Компаниям риелторы советуют страховать себя и не отправлять предоплату за съемную квартиру. Обязательно надо встретиться с собственником, подписать договор или получить расписку. Тем, кто ищет квартиру через агентство недвижимости, обычно нужно оплатить 50 процентов от стоимости арендуемого дома.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях