Свалка на Небесной Сотни: жительница Полтавы снова собирает мусор

Жительница Полтавы снова собирает мусор во дворе, который расчистили весной

Жительница Полтавы снова собирает мусор во дворе, который расчистили весной фото: suspilne.media

События
15 декабря 2021 08:36
Автор: Юлия Булыга

Жительница Полтавы, чей двор очистили от мусора в начале года,  снова начала собирать отходы во дворе. С ее слов, она сносит хлам во двор более 20 лет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Татьяна Приходько взялась за старое: собирает мусор и сносит его к себе во двор. Женщина уверена, что имеет полное право делать на своей территории все, что хочет и не понимает, почему соседи недовольны ее "хобби".

Говорит, у нее нет претензий к машинам и банковским счетам людей, а, значит, они не могут быть недовольными ее "добром".

Соседка пожилой женщины Елена Андреева рассказала "Суспільному", что с самого утра они видит Приходько с фонариком на любу, которая что-то ищет в завалах и несет новые отходы во двор. С приходом холодов живущие на этой свалке крысы стали прятаться в соседние дома. Люди возмущены и хотят порядка.

Двор полтавки уже очищали от отходов. В прошлый раз понадобилось более 20-ти крупных мусорных автомобилей, чтобы расчистить двор. Председатель Подольского районного в Полтаве совета Сергей Билокинь говорит, что земля, на которой стоит дом Приходько, находится в коммунальной собственности города. В связи с этим отходы вывозят коммунальщики. На этот раз очищать двор от хлама снова будут за счет города.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях