Ушибы и переломы: в Полтаве из-за гололедицы стало больше травмированных

В Полтаве выросло количество травмированных

В Полтаве выросло количество травмированных фото: Vgorode

События
05 января 2022 08:41
Автор: Юлия Булыга

Количество полтавцев, которые получили травмы из-за гололедицы, выросло. По данным на 13:00 4 января, в травмпункт первой городской больницы обратилось 25 человек. Более половины из них травмировались на улице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Ушибы, растяжения и переломы

3 января два десятка из 70 обращений были связаны с гололедицей, сообщил "Суспільному" врач травмпункта первой больницы Полтавы Владимир Рошко.

С его слов, чаще всего люди повреждают связки верхних и нижних конечностей, а также переломы лучевой кости, переломы костей, растяжение связок, голеностопных суставов, ушибы грудной клетки, ушибы позвоночника.

Кроме этого 3 января в 09:48 в первую городскую больницу Полтавы доставили водителя одного из предприятий, который поскользнулся и упал на работе. Как сообщил Департамент по оборонной работе, гражданской защите и взаимодействию с правоохранительными органами Полтавской облгосадминистрации, у мужчины, по предварительным данным, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом позвоночника. Состояние его здоровья – средней тяжести.

Снег сойдет

Синоптик областного гидрометцентра Елена Панченко говорит, что гололедица на Полтавщине образовалась из-за перепада температуры и снега с дождем. В ближайшие дни обещают теплую погоду с дождем, поэтому лежащий на дорогах снег и лед постепенно сойдут.

Руки – из карманов

Спасатели рекомендуют в такую погоду ходить небольшими шагами, согнув ноги в коленях. По возможности использовать ледоступы, и не держать руки в карманах.

Не стоит рисковать и перебегать проезжую часть, так как тормозной путь автомобиля во время гололеда значительно увеличивается.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях