Куда деть живую елку в Полтаве после Нового года

Куда деть живую елку в Полтаве после Нового года

Куда деть живую елку в Полтаве после Нового года фото:MalkovKosta/Depositphotos

События
10 января 2022 13:13
Автор: Юлия Булыга

Новогодние и рождественские праздники пролетели, как один день. Живая елка, которая наполняла сказочным ароматом дом, уже не такая свежая и зеленая. Пора с ней что-то делать. И тут возникает вопрос: куда деть живую ель в Полтаве после Нового года?

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В Полтаве, к сожалению, нет пункта приема елей, откуда деревья отправляли бы для превращения в щепу или на мебельные фабрики.

Если вы живете в частном доме, елку можно использовать в качестве дров для камина. Жителям многоквартирных домов специалисты "Экополтавы" рекомендуют оставить елку на площадке у контейнеров, где их собирают коммунальщики. Однако ели и ветки не нужно утрамбовывать в контейнеры или оставлять их на обочинах возле домов.

Ранее елки принимали в Экопарке Ковалевка, где их использовали в качестве подстилки животным. Однако в этом году новогодние деревья не принимают из-за возможного ущерба для животных из-за остатков на них украшений, дождя и металлических иголочек от крепления шариков.

Вариантов, куда девать елки в Полтаве, действительно мало. Поэтому в следующем году можно купить дерево в горшке или сделать его собственными руками.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях