В Полтаве у ТРЦ "Экватор" мужчины избили и ограбили собутыльника

В Полтаве у ТРЦ "Экватор" мужчины избили и ограбили собутыльника

В Полтаве у ТРЦ "Экватор" мужчины избили и ограбили собутыльника фото:nvdaily.ru

События
24 января 2022 09:47
Автор: Юлия Булыга

19 января Киевский райсуд Полтавы вынес приговор двум мужчинам, которые избили и ограбили собутыльника около ТРЦ "Экватор". За месяц до ограбления один из нападавших ударил ножом незнакомца на остановке "Завод ЖБИ".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Согласно материалам дела, обвиняемый Александр Иванов — уроженец Полтавы, имеет среднее образование, нигде не работает и не женат. У мужчины уже есть две судимости за кражи, пишет "Полтавщина".

12 сентября прошлого года на остановке "Завод ЖБИ" Иванов ударил ножом незнакомого мужчину. Как в суде объяснил пострадавший, в тот вечер он с товарищем сидел на остановке. К ним подошли мужчины и в грубой форме спросили — нет ли у них сигарет. Пострадавший ответил также в грубой форме, что они не курят. Тогда Иванов стал подходить и угрожать потерпевшему, последний толкнул нападающего и хотел уйти. Но когда мужчина развернулся спиной, Иванов ударил его ножом и сбежал.

31 октября Иванов вместе с товарищем Русланом Чепурным возле ТРЦ "Экватор" познакомились с двумя мужчинами и решили выпить с ними алкоголь. Когда спиртное закончилось, Чепурный с одним из новых знакомых пошел в магазин за "добавкой". Однако вскоре вернулся сам, поэтому у мужчин произошел конфликт и Иванов и Чепурный избили второго мужчину, забрав у него куртку с кошельками и телефоном.

В суде вину обвиняемые признали и в содеянном раскаялись. Иванову суд назначил 6 лет заключения. А Чепурному суд назначил 4 года условного наказания с испытательным сроком – 2 года.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях