На Полтавщине дебошир отделался штрафом за избиение жены

На Полтавщине дебошир отделался штрафом за избиение жены.

На Полтавщине дебошир отделался штрафом за избиение жены. Фото: Адвокатская газета

События
27 января 2022 13:48

В Кременчуге женщина была сильно избита своим супругом - с использованием подручных средств. Недавно суд оштрафовал домашнего насильника: ему придется раскошелиться на 680 гривен.

24 августа 2021 года, во время празднования Дня Независимости, житель Кременчуга повздорил со своей женой. Ссора переросла в драку. Мужчина был пьян, поэтому себя не сдерживал: бил женщину руками, таскал ее за волосы, затем схватил тяжелый тупой предмет и продолжил орудовать им.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В результате у женщины во время медицинского освидетельствования были зафиксированы синяки на лице, ссадины на кистях рук, бедрах, лопатках.

За совершение проступка предусмотренного ч. 1 ст.125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение) насильнику был выписан штраф размером в 40 необлагаемых минимальных доходов - то есть, в 680 гривен, говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений.

Суд учел чистосердечное признание дебошира и тот факт, что он не лечится от алкоголизма. 

Напомним, работники уголовного розыска Полтавской области раскрыли преступление, в котором сын жестоко убил свою мать. 52-летний житель Миргородщины до смерти забил ее, а тело похоронил во дворе дома. Позже он заявил, что у него не было денег на погребение. Полиция выкопала тело. После экспертизы выяснилось, что женщина умерла от полученных физических травм лица и тела, у пострадавшей были сломаны почти все ребра. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях