Полтавскую областную поликлинику ждет реставрация: куда идти пациентам

Полтавскую областную поликлинику ждет реставрация: куда идти пациентам.

Полтавскую областную поликлинику ждет реставрация: куда идти пациентам. Фото: pnp

События
27 января 2022 18:07

"Большая стройка" дошла и до Полтавской областной консультативной поликлиники. Ее закрывают на реставрацию. Однако людям не стоит волноваться, прием пациентов будет вестись на территории областной больницы.

Евгений Величко, заместитель главного врача, говорит, что определенные трудности будут, но они не повлияют на качество работы. Он вспоминает, что в 2007 году у сотрудников уже был опыт переезда.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

По словам врача, с 1924 года здесь ни разу не проводили капитальный ремонт, только косметический. Помещение не отвечает современным стандартам: и крыша, и фундамент, и обогрев - все требует замены, пишет "Коло". 

По словам Величко, врачи 25 января уже начали собирать вещи для переезда, но когда стартует реставрация им еще неизвестно. Также они не знают, в какие именно корпуса на территории областной больницы переберется поликлиника. Сейчас этот вопрос решается, пациентов оповестят в свое время.

Как Vgorode сообщал ранее, в Полтаве врачи областного центра экстренной медицинской помощи поддержали танцем пациентов с COVID-19 и медиков, которые работают с ними. Челлендж переняли от зарубежных медиков в годовщину борьбы с пандемией коронавируса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях