В Полтаве вандалы разбирают на металлолом новую эстакаду

В Полтаве вандалы разбирают на металлолом новую эстакаду.

В Полтаве вандалы разбирают на металлолом новую эстакаду. Фото: nickvesti

События
01 февраля 2022 13:00

Неизвестные методично срезают секции новой автомобильной эстакады, которая является частью объездной дороги Полтавы. Полиция открыла уголовное производство.

Недавно на объездной дороге между селами Мильцы и Горбановка житель Полтавы обнаружил, что часть металлоконструкций эстакады отсутствует. Он этот факт зафиксировал на видео, пишет "Полтавщина".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Воры срезали несколько десятков металлических секций. По оценке полтавчанина, они вывезли минимум пять тонн металла.

27 января видео опубликовали в Telegram-канале "Фонтанзамиллион", а на следующий день полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины ("Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц"). 

В Полтаве воры разбирают на металлолом новую эстакадуВ Полтаве воры разбирают на металлолом новую эстакаду Фото: Полтавщина

Эстакада является частью первой очереди объездной дороги Полтавы, которая проходит от Супруновки в Рассошенцы. Ее построила в 2018-2020 годах турецкая компания "Онур". Протяженность этой части объездной дороги составила 5,5 км. Ее стоимость - 2,2 млрд гривен или 75 млн долларов.

Как Vgorode сообщал ранее, СБУ задокументировала факты систематического хищения сырья с промышленных объектов управления "Полтаванефтегаз" и задержала организатора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях