"Слуги народа" выгнали нардепа из Полтавы Трухина из-за скандального ДТП

"Слуги народа" выгнали нардепа из Полтавы Трухина из-за скандального ДТП.

"Слуги народа" выгнали нардепа из Полтавы Трухина из-за скандального ДТП. Фото: facebook.com/aleksandrtrukhin40

События
02 февраля 2022 14:40

Глава политической партии "Слуга народа" Елена Шуляк 2 февраля приняла решение исключить полтавского нардепа Александра Трухина из рядов партии. 

Таким образом, депутат потерял также должность руководителя Полтавского областного отделения "слуг", сообщила Шуляк на своей странице в Facebook.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Нардепа подозревают в совершении ДТП с пострадавшими. 23 августа 2021 года Александр Трухин устроил аварию по дороге из Полтавы в Киев. Он врезался на Audi в автомобиль Ford. В результате трое человек получили травмы разной степени тяжести. 

ДТП с Трухиным.ДТП с Трухиным. Фото: Рух "Чесно"

ДТП с Трухиным.ДТП с Трухиным. Фото: Рух "Чесно"

1 февраля издание "Украинская правда" опубликовало видеозапись с боди-камеры полицейского, который находился на месте ДТП. Правоохранитель также дал интервью и рассказал, что в аварии участвовал именно "слуга народа", который предлагал "договориться" и "отблагодарить", если его отпустят. Называлась сумма 150 000 гривен.

2 февраля генпрокурор Ирина Венедиктова зарегистрировала уголовное производство о предоставлении Александром Трухиным неправомерной выгоды сотрудникам полиции после ДТП с его участием.

Как Vgorode сообщал ранее, фракция "Довіра" в Полтавском областном совете временно отстранила от исполнения обязанностей своего лидера Олега Диденко, которому 31 января были предъявлены обвинения в вымогательстве 39 000 долларов США.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях