Горсовет Полтавы сократит число бродячих собак гуманными методами

Горсовет Полтавы сократит число бродячих собак гуманными методами.

Горсовет Полтавы сократит число бродячих собак гуманными методами. Фото: doggie.net

События
03 февраля 2022 17:39

На заседании комиссии по вопросам развития города Полтавского горсовета депутаты согласовали Программу регулировки количества бездомных животных на 2022-2024 годы.

В рамках предложенной программы городские власти планируют, используя гуманные методы, уменьшить количество бездомных животных на территории Полтавской общины. В дальнейшем их популяцию собираются держать под контролем, сообщает Telegram-канал "Новости ЖКХ Полтавы".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Также предлагается улучшить санитарно-экологическую ситуации в области и создать условия для профилактики  появления "беспризорников".

В программе также отмечается, что следует перевести общество в русло цивилизованного, гуманного и этического отношения к животным, что окажет положительное влияние как на воспитание подрастающего поколения, так и на моральный климат в целом.

Стоит отметить, что бродячие собаки на улицах Полтавы становятся причиной таких инцидентов, как аварии. Также животные распространяют болезни, которые несут угрозу жизни и здоровью людей.

Для начала на 2022 год необходимо 5,7 миллионов гривен. Программу рассмотрят на ближайшей сессии Полтавского городского совета.

Как Vgorode сообщал ранее, в Полтавской области женщина провалилась в канализационный люк, спасая домашнего кота.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях