Протест таксистов в Полтаве: тарифы подняли, машин нет

Протест таксистов в Полтаве

Протест таксистов в Полтаве фото: taxiadmin.com.ua

События
14 февраля 2022 16:21
Автор: Юлия Булыга

С утра 14 февраля таксисты в Полтаве отказываются брать заказы - Uklon и Bolt протестуют против низких тарифов. Водители требуют впервые за 2 года пересмотреть цены из-за роста стоимости горючего и подорожавшего обслуживания автомобилей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Как пишет "Коло", сегодня после долгого ожидания вызвали машину службы "Пчелка". Авто было на месте через 15 минут, тариф – 76 в 5-ую школу. Аналогичная цены была и у Uklon, однако в часы пик в этой службе стоимость проезда росла до 115 гривен. А Bolt предложил довезти за 145 гривен, когда раньше цена была бы 70-75.

Не все готовы бастовать

Водитель "Пчелки" говорит, что он уже 10 лет работает в такси. Однако за последние два года его зарплата упала: новые службы вытеснили других с рынка.

- Раньше я в день совершал поездок 20, а теперь 10, так что пусть те службы бастуют себе, хоть мы заработаем, - говорит мужчина.

Также он сказал, что в других службах подача авто 35 гривен (у "Пчелки" тоже) в то время как самые популярные не имели минимального тарифа, брали количеством и делали скидки, были в выигрыше.

Протест таксистов в ПолтавеПротест таксистов в Полтаве фото: kolo.news

Повысили цены на треть

Пассажиры служб такси говорят, что 14 февраля стоимость поездок сегодня выросла на 30-40%. Кроме этого сложно дождаться машину – многие заняты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях