В Полтаве и области объявили штормовое предупреждение

В Полтаве и области объявили штормовое предупреждение

В Полтаве и области объявили штормовое предупреждение фото:vecherka74.ru

События
17 февраля 2022 17:11

В Полтавской области в ночь 18 февраля ожидаются порывы ветра 15-20 м/с ( 1 уровень опасности – желтый). Об этом Vgorode сообщил Полтавский областной центр гидрометеорологии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Специалисты предупреждают, что сильные ветра характерны для осени и весны. В такие периоды нужно помнить правила безопасности:

Все окна дома или квартиры при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. При особо сильных ветрах (ураганах) можно заклеить окна полосками скотча по диагонали стекла (буквой Х), это убережет от осколков, если ветер выбьет стекла.

С незастекленных балконов и лоджий следует убрать все незакрепленные предметы.

На улице держитесь дальше от рекламных щитов (и других навесных конструкций), линий электропередачи, а также деревьев. Оглянитесь вокруг, нужно быть подальше от всего, что может оторваться, сломаться и упасть на голову. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), потому что они могут упасть. Также не паркуйте машины около деревьев и прочих конструкций, которые могут упасть.

В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем доме (это может быть магазин, библиотека, торговый центр, подъезд дома, кинотеатр).

Дома лучше находиться дальше от окон. Не следует пользоваться лифтом, потому что ветер может оборвать провода на улице, из-за чего отключится электричество.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях