В Полтаве и области начали отопительный сезон

В Полтаве и области начали отопительный сезон

В Полтаве и области начали отопительный сезон фото: focus.ua

События
21 октября 2022 09:51
Автор: Юлия Булыга

Сегодня, 21 октября, КП "Полтаватеплоэнерго" включит котельные и в квартирах появится тепло. Отопительный период в Полтавской области решили начать раньше, чтобы уменьшить использование электрических обогревателей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее сообщалось, что отопление в Полтаве планируют запустить ориентировочно 22-23 октября, но ситуация изменилась. Руководство ПОКУПТГ "Полтаватеплоэнерго" приняло решение включить отопление для всех потребителей Полтавы с 21 октября. Таким образом, власти города и области надеются сэкономить электроэнергию и стабилизировать энергосистему.

Городской голова Александр Мамай и председатель Полтавской ОГА Дмитрий Лунин обратились к жителям Полтавщины с просьбой отказаться от использования электрообогревателей после того, как в домах потеплеют батареи.

Котельные начнут постепенно подавать тепло с утра 21 октября. Горожан предупреждают, что процесс подключения к теплоносителю всех домов может длиться два дня.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях