В Полтаве учительница рассказывала детям "правоту" РФ

В Полтаве учительница рассказывала детям "правоту" РФ

В Полтаве учительница рассказывала детям "правоту" РФ фото: https://t.me/poltava_pvp

События
19 января 2023 12:55
Автор: Юлия Булыга

Полтавская учительница биологии и химии из школы №4 Татьяна Шаповал распространяла российскую пропаганду на своих уроках. С 2021 по 2022 годы во время онлайн занятий в ZOOM она рассказывала ученикам о "зверствах" "Азова" и "правоте РФ по поводу "ДНР"/"ЛНР".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Октябрьский районный суд Полтавы назначил учительнице 4 года условно без конфискации имущества, но она была отпущена, получив один год испытательного срока. Об этом стало известно из материалов Единого государственного реестра судебных решений, обнародованных в январе 2023-го, пишет "Полтавщина".

По всей вероятности, ученики записали видео уроков и передали их взрослым. Вот отрывок из ее слов:

"Да. Или иголки под ногти. Тоже смотрела в интернете, как рассказывали, иглы под ногти, человек рассказывал, который вышел с этого плена. Это же фашисты самые настоящие. Это же под ногти, как это под ногти иголкой. Боже, это ужас".

"В свое время надо было разобраться с Донбассом, они хотели федеративности, пускай они были бы федеративными республиками», а сейчас Украина "не подвергалась бы такой экзекуции", "ценой этой территории можно потерять Украину".

Об учительнице известно, что родилась она в Кировской области РФ, однако имеет украинское гражданство. Шаповал уже пенсионный возраст, но продолжает работать.

На уроках она излагала материал и общалась с детьми на русском языке. В мае, когда контракт Шаповал закончился, ее уволили.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях