Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ

Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ.

Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ. Фото: t.me/ermaka2022

События
04 февраля 2023 19:54

4 февраля украинцы, которые во время боевых действий и оккупации попали в плен России, вернулись в Украину. В рамках очередного большого обмена пленными домой вернулись 116 военных и гражданских. Также враги вернули тела погибших иностранцев, воевавших на стороне Украины.

Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В субботу в Украину привезли 116 граждан, попавших в плен РФ в разное время. Среди них есть защитники Мариуполя, снайперы из Бахмутского направления, бойцы территориальной обороны, работники Национальной полиции, пограничники и спасатели. Также домой вернулись партизаны из Херсона.

Россия обменяла на своих граждан 87 военных Вооруженных Сил Украины, среди которых двое – из Сил специальных операций. Домой вернулись также 8 бойцов ТрО, 7 нацгвардейцев, 6 полицейских, пятеро представителей ГПС Украины, двое бойцов Военно-Морских сил и один представитель ГСЧС.

Также на территорию Украины привезли тела военнослужащих из Франции и Украины, которые служили в Иностранном легионе. Погибли Кристофер Мэтью Перри и Эндрю Тобиас Мэтью Бегшоу и украинец Евгений Кулик.

Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ.Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ. Фото: t.me/ermaka2022

Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ.Украина вернула 116 военных и гражданских, попавших в плен РФ. Фото: t.me/ermaka2022

Напомним, ранее Vgorode писал, что недавно большой обмен военнопленным украинцами и россиянами прошел 31 декабря. Тогда домой вернулись 140 украинских защитников из разных направлений. Тогда враги вернули бойцов из Мариуполя, острова Змеиный, Славутича и Бахмута.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях