Программа по обмену старых ламп на энергосберегающие начинает подходить к концу

Программа по обмену старых ламп на энергосберегающие начинает подходить к концу.

Программа по обмену старых ламп на энергосберегающие начинает подходить к концу. Фото: bukoda.gov.ua

События
22 марта 2023 20:42
Автор: Дарья Кунец

Постепенно начинает уменьшаться количество отделений "Укрпочты", в которых можно обменять старые лампы на LED.

Уже с 22 марта "Укрпочта" начинает сокращение количества отделений, которые участвуют в программе отмена старых ламп накаливания на новые.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, причина этого - уменьшение спроса населения на лампы во многих отделениях. Так что уже к концу месяца многие почтовые отделения будут предоставлять только традиционные почтовые услуги, а также связанные с финансовыми вопросами.

По прежнему можно будет менять лампы в центральных отделениях "Укрпочты", а также тех, которые пользуются спросом у населения. При этом есть исключения для отдаленной сельской местности. Там лампы начали менять позже, чем в других местах, поэтому обмен в таких населенных пунктах будет длиться до конца апреля.

С 1 мая старые лампы на LED можно будет поменять только в 23 отделениях в областных центрах страны, где прогнозируется высокий спрос на такой обмен. Программа заканчивается в конце мая.

Всего по программе можно было поменять лампы в 23 тысяч населенных пунктов Украины. В программе обмена участвовали почти три миллиона человек. Всего жители Украины поменяли 14 миллионов ламп. Доступными к обмену остаются еще 11 миллионов ламп.

Напомним, Vgorode писал, что в "Укрпочте" показали необычные лампы, которые им принесли на обмен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях