Карантин: на Полтавщине медикам инфекционных клиник будут доплачивать

На Полтавщине медикам инфекционных клиник будут доплачивать

На Полтавщине медикам инфекционных клиник будут доплачивать

События
20 марта 2020 12:15

На Полтавщине медперсоналу инфекционных клиник будут доплачивать до 200% заработной платы.

Медицинские работники, которые будут задействованы в работах по ликвидации коронавируса в Полтавской области, получат надбавки к заработной плате и страхования жизни. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов в четверг, 19 марта, во время ежедневного брифинга.

- 17 марта Верховная Рада Украины приняла несколько важных законов, касающихся борьбы с коронавирусом. Так, медработникам, которые задействованы на работах по ликвидации этой инфекции в Украине доплачивать до 200% зарплаты. Мы также решаем этот вопрос и в Полтавской области. Я встречался с врачами областной инфекционной больницы и подчеркивал, что инициируем им надбавки, - заявил глава Полтавской области.

Олег Синегубов сказал, что области уже есть 17 инфекционных отделений на 427 коек, которые готовы оказывать помощь больным и подозрительным на коронавирус.

- Мы проинспектировали эти отделения, выяснили их потребности и сегодня встречаемся с представителями бизнеса, чтобы сформулировать список неотложных потребностей в больнице, - добавил глава Полтавской облгосадминистрации.

Также Олег Синегубов напомнил, что областная власть дополнительно выделила полтора миллиона гривен для пополнения резерва изделий медицинского назначения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях