Пропусти врача: в Полтаве просят пропускать медиков в общественный транспорт первыми

В Полтаве просят пропускать врачей в общественный транспорт

В Полтаве просят пропускать врачей в общественный транспорт

События
20 марта 2020 08:05

Из-за карантина в Полтаве транспорт возит людей всего по 10 человек в салоне. 11-го пассажира не пускают. Сегодня, 20 марта, на улицах города заметно уменьшилось количество транспорта. В горсовете просят полтавчан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Так, в час пик. Особенно утром, есть просьба - в первую очередь в транспорт пропускать медиков. Они должны предъявить удостоверение или повязать себе на руку желтую ленту.


- Если вы видите человека с желтой меткой на остановке - знайте - это врач или медицинская сестра, которой крайне важно вовремя прибыть на работу, чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь поэтому дайте ему право зайти в транспорт в первую очередь. Если вы едете на своей машине и видите на остановке человека с желтой пометкой - не медлите, проявите человечность - подвезите ее к месту работы. Уважаемые полтавчане, позвольте медику спасти чью-то жизнь! Они спасают мир. Не оставайтесь в стороне. Поверьте! Мы заботимся о жизни всех жителей Полтавы, - написали на сайте горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях