В ВСУ объяснили, почему РФ не использует дроны-камикадзе

В ВСУ объяснили, почему РФ не использует дроны-камикадзе.

В ВСУ объяснили, почему РФ не использует дроны-камикадзе. Фото: APF

События
05 декабря 2022 11:09

РФ стала гораздо реже запускать по Украине иранские дроны-камикадзе Shahed-136, поскольку они не приспособлены к использованию в условиях холодной погоды.

Об этом сообщил помощник командующего объединенными силами ВСУ по стратегическим коммуникациям Евгений Силкин в эфире телемарафона.

По его словам, любые летательные аппараты, как дроны, изготовлены из пластика и из таких материалов, которые чувствительны к морозам и погодным условиям. Мы имеем в настоящее время только тренировку бомбардировочной авиации, осуществляющей перемещение, которое тренируется с дозаправкой в небе. А дроны пока приостановили свою деятельность.

Силкин также отметил, что Россия также может продолжать накапливать БПЛА и другое оружие.

"К сожалению, у нас нет возможности остановить поставки как дронов, так и бомб для России. Но мы получаем достаточное количество средств противовоздушной обороны от западных партнеров. Наши военнослужащие учатся управлять этими комплексами, и сейчас мы уже можем говорить, что мы сбиваем около 75 -80% воздушных целей. Это очень хорошо. Но приостановить, к сожалению, мы не можем эти поставки оружия для России", – добавил он.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что солдаты армии РФ во время боевых действий в Гостомеле в феврале успели украсть некоторые детали украинского самолета Ан-225 "Мрия".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях