Знай наших: полтавчанка получила золото на чемпионате Украины по 12-часовому бегу

27 сентября 2017 10:28
Автор: Евгений Прокопенко

В конце сентября в Украине состоялись чемпионат страны по классическому марафону (в Днепре) и чемпионаты по 12 и 24-часовому бегу (в Киеве) - во всех этих соревнованиях успешно выступили марафонцы Полтавщины.

Полтавчанка Татьяна Остапенко в Киеве стала чемпионкой Украины среди женщин по 12-часовому бегу, преодолев за половину суток расстояние в 63 километра 848 метров.

Татьяна Остапенко, справа

В первенстве среди мужчин по 24-часовому бегу полтавчанин Андрей Бялобржеський занял пятое место, за целый день он пробежал расстояние от Полтавы до Днепра - 162 километра 210 метров. Здесь не было равных чемпиону - Андрею Ткачуку из Закарпатья, который за 24 часа пробежал феноменальные 218 километров 625 метров.

В Днепре на официальном чемпионате Украины по классическому марафону (42 км 195 м), в первенстве среди мужчин полтавчанин Игорь Слюсаренко также финишировал на 5 месте с результатом - 2:00 40 минут 58 секунд.