Сила есть: полтавчане завоевали 3 медали на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

26 февраля 2018 14:10

В Коломые проходит чемпионат Украины по пауэрлифтингу, стартовавший 22 февраля. На соревнованиях отличились и спортсмены из Полтавщины, которые сумели завоевать три медали и установить три рекорда.

Как сообщает Федерация пауэрлифтинга Полтавской области, трижды рекордсменкой среди юниорок стала Дарья Бражник в весовой категории до 43 кг. Это позволило спортсменке получить "золото" чемпионата.

Первым на соревнованиях стал и Богдан Костов в весовой категории до 93 кг. Отличился и Владислав Устименко, который выполнил норматив мастера спорта Украины и завоевал "бронзу" в становой тяге.