Двое полтавчан завоевали бронзовые медали на Чемпионате Европы с каратэ Wado Kai

Полтавские юниоры привезли медали с Чемпионата Европы по каратэ

11 октября 2019 11:35
Автор: Юрий Андриив

Медали континентального первенства по каратэ в Будапеште привезли Владислав Лещенко и Роман Собканюк. Сообщает "Полтавщина Спорт".

В соревнованиях принимали участие больше 600 спортсменов из 12 стран. Владислав Лещенко стал третьим среди парней 16-17 лет, в весовой категории до 61 кг. Он проиграл в первом поединке, но во втором победил. В противостоянии за "бронзу" он оказался сильнее.

Роман Собканюк соревновался среди парней 12-13 лет, в весовой категории 50+ кг. Он провел пять поединков и победил в четырех из них.

Оба спортсмена - воспитанники полтавского СК "Вадо Кай". Владислава Лещенко к соревнованиям готовил тренер Руслан Латышев, Романа Собканюка - Василий Постоенко.