Прощальное видео: Артем Милевский объявил об окончании карьеры футболиста

Артем Милевский объявил об окончании карьеры футболиста. Фото: sport.tut.by

Артем Милевский объявил об окончании карьеры футболиста. Фото: sport.tut.by

Спорт
24 сентября 2021 18:06

Футболист Артем Милевский объявил об окончании профессиональной карьеры. Нападающий записал прощальное видео на стадионе "Динамо" имени Лобановского в Киеве.

На видео Артем Милевский записал "письмо 15-летнему себе" — именно в этом возрасте он перешел в киевское "Динамо".

"Мастера, вот и настало время прощаться с профессиональным футболом. Очень много эмоций и мыслей. Больше 20 лет в футболе, хоть были и недолгие паузы, которые только помогли мне продолжать играть и получать кайф. В этот важный для меня день, я напишу письмо себе 15-летнему. Парню, который только приехал в киевское Динамо из Минска. У меня была очень интересная и непростая карьера", — указано в описании к видео.

Артему Милевскому — 36 лет. Начинал карьеру в Белоруссии, в 2000 году переехал в Украину. За свою карьеру успел сыграть в десятке разных клубов. С киевским "Динамо" трижды выигрывал чемпионат Украины и Суперкубок Украины, четыре раза — Кубок Украины.

Также играл за турецкий "Газиантепспор", хорватские "Сплит" и "Хайдук", румынскую "Конкордию", российское "Тосно", белорусское "Динамо" (Минск), венгерскую "Кишварду", белорусское "Динамо" (Брест). Последним клубом Милевского стал "Минай". Футболист покинул команду в мае 2021 года.

Также Артем Милевский выступал за сборную Украины, в том числе на Чемпионате мира-2006 и Евро-2012. Он провел 50 матчей и забил 8 голов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что двое украинских футболистов претендуют на премию лучшему молодому игроку Golden Boy.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях