Таблица размеров вратарских перчаток

Таблица размеров вратарских перчаток - фото

Таблица размеров вратарских перчаток - фото

Спорт
26 октября 2023 19:09

Вратарь является важной частью команды. Именно благодаря его игре команда может противостоять нападкам противника. Для хорошей и качественной игры необходима соответствующая экипировка. Особую роль играют вратарские перчатки. Давайте рассмотрим, как правильно подобрать модель.

Для чего нужны вратарские перчатки?

Для вратаря, как важной части команды, необходимо иметь удобные и правильно подобранные перчатки. Ведь они выполняют сразу несколько функций:

  • Защитная — являются надежной защитой от травм, грязи и прочих неприятных ситуаций при ловле мяча.
  • Лучшая сцепляемость — перчатки благодаря специальному покрытию обеспечивают лучшую хватку и сцепляемость с мячом. Это особенно важно в сырую погоду.
  • Максимальный контроль — перчатки покрыты латексом, что дает возможность лучше контролировать игру.
  • Защита — защищают руки от холода или влаги.

Перчатки — один из основных элементов обмундирования вратаря, поэтому к их выбору следует отнестись серьезно. А осуществить покупку в любое время поможет сервис OLX.

Мануал по выбору правильного размера

Вратарские перчатки для вратаря, такой же незаменимый атрибут формы как боксерки для бойца единоборств. Для комфорта и лучшей работы вратаря нужны качественные перчатки. Для правильного определения размера нужно сделать несколько действий:

  1. Нужно измерить длину ладони. Для этого линейку или специальную ленту поместите на начало ладони и измерьте длину до кончика среднего пальца.
  2. Согласно этим данным определите размер по таблице производителя. Ведь бренды бывают совершенно разными и с разным подходом к шитью.
  3. В идеале перед покупкой необходимо примерять перчатки. Если заказ происходит в интернет-магазине, то уточните как можно больше деталей у менеджера.

Каждый из нас имеет свое уникальное строение руки, так что не стоит надеяться только на таблицу размеров.

Особенности некоторых брендов

Многие известные бренды выпускают в том числе вратарские перчатки, но со своими особенностями и технологиями. В нашей стране очень популярны модели брендов:

  • Adidas — популярен благодаря своему уникальному стилю и надежности латексного покрытия;
  • Puma — стал популярен благодаря разнообразию выбора; его перчатки будут уместны в разных условиях игры и при любой погоде;
  • Uhlsport — предлагает большой выбор продукции на любой вкус;
  • Reusch — известный производитель голкиперской экипировки, имеет множество моделей для любых условий.

Важно правильно подобрать перчатки, чтобы они не подвели в самый ответственный момент: не сползали и не сжимали ладонь. От правильно подобранного размера зависит даже их долговечность. Ведь чрезмерно плотные разойдутся по швам в течение нескольких недель.

Размерная сетка аксессуара

Условно перчатки можно разделить на категории согласно возрасту игроков в диапазоне 3-11. Например:

  • для игроков до 13 лет размеры будут составлять 3-5;
  • для детей 13-15 лет соответствуют размеры 6-7;
  • на подростков будет 8 размер;
  • для взрослых и мальчиков с большими руками стоит присмотреться к размерам 9-11.

Не стоит говорить, что в реальности размеры могут не соответствовать. Так, у детей-погодок будут разные размеры руки. Детская ладонь — до 17 см, взрослого — 18-22 см. Вот почему стоит тщательно измерить ладонь и выбирать согласно таблице.

Существует еще одна хитрость выбора. Пальцы подобранных перчаток должны быть немного длиннее (до 1,5 см). Также хотелось бы заметить, что у некоторых руки асимметричны. Тогда стоит выбирать размер по большей ладони.

Стоит ответственно отнестись к выбору вратарских перчаток. Ведь от этого будет зависеть комфорт и производительность голкипера. Для этого стоит измерить ладонь и подобрать согласно размеру. Важно примерить перчатки перед покупкой, ведь один и тот же размер у одного производителя может маломерить, а у второго — быть большим.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях