Полтавским водителям и пешеходам сделали предупреждение

Фото с сайта politeka.net

Фото с сайта politeka.net

Транспорт и инфраструктура
25 января 2016 11:41

Сегодня и завтра в Полтаве и области на дорогах гололед, а температура воздуха опустится местами до 20-25 градусов мороза.


Советы водителям


В связи с этим водителей призывают быть предусмотрительными и предельно осторожными за рулем. Отправляясь в дорогу, нужно обязательно проверить техническое состояние авто, позаботиться о запасе топлива. Не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячих напитках в термосе, заранее запишите номера аварийных служб.

В сильные морозы советуют брать с собой в дорогу дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшую лопату.


Советы пешеходам


Чтобы не получить обморожение организма и не попасть неприятную ситуацию в связи с погодными условиями, пешеходам следует отказаться от путешествий на дальние расстояния. Двигаться только по тротуарам или в специально отведенных для этого местах.


Куда обращаться за помощью


Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите аварийные службы или звоните в дежурную часть отдела Управления превентивной деятельности Полтавщины (0532) 590725, или по бесплатному круглосуточному номеру "102".

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Какая погода будет в Полтаве на этой неделе

17 признаков, отличающих настоящий пластиковый паспорт от подделки

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях