Будет чисто: в Полтаве появится сортировочная линия и контейнеры для раздельного мусора

Новость - Транспорт и инфраструктура - Будет чисто: в Полтаве появится сортировочная линия и контейнеры для раздельного мусора

Новость - Транспорт и инфраструктура - Будет чисто: в Полтаве появится сортировочная линия и контейнеры для раздельного мусора

Транспорт и инфраструктура
19 февраля 2018 15:55

На 14 сессии Полтавского городского совета, которая состоялась 16 февраля, депутаты утвердили внесение изменений в "Программу охраны окружающей среды в городе Полтава на 2017-2021 годы", передает Полтавщина. В частности, на корректировку проектно-сметной документации по реконструкции городской свалки, на экспертизу и работу запланировано выделить 98 млн грн.

Более актуальны другие строки в Программе относительно сферы обращения с отходами: приобретение и ввод в эксплуатацию сортировочной линии твердых бытовых отходов - 13 млн грн (на 2018 год); приобретение и установку сетчатых контейнеров для сбора отдельного сбора бытовых отходов - 1,2 млн грн (2018-2021 годы).

При этом мэр заявил, что линия будет сортировать не только тот мусор, который будут свозить автомобили "КАТП-1628", но и тот, который годами лежит на свалке. То есть, линия будет работать почти без перерывов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пора почистить плейлист: в Полтаве хотят запретить русскую музыку и фильмы

Помогите найти: в Полтаве ищут двух 16-летних подростков

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях