Посчитали: в Полтаве определились с количеством льготников в общественном транспорте

Новость - Транспорт и инфраструктура - Посчитали: в Полтаве определились с количеством льготников в общественном транспорте

Новость - Транспорт и инфраструктура - Посчитали: в Полтаве определились с количеством льготников в общественном транспорте

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2018 12:00

Полтавский горисполком планирует утвердить коэффициенты, по которым перевозчики будут получать возмещение за перевозку льготников. Соответствующий проект решения опубликован на сайте Полтавского городского совета, передает Полтавщина.

Чтобы вычислить эти коэффициенты, студенты Полтавского строительного техникума транспортного строительства, по заказу "Трэк Сервис Контроль", около недели считали количество перевезенных "льготников" и "плательщиков".

Наибольший коэффициент определили для тех перевозчиков, которые осуществляют поездки на окрестности. Например, это маршруты № 1 "Крытый рынок - с.Вакуленци", № 4 "Крытый рынок - с.Дальни Яковцы", № 5 "Крытый рынок - ул. Луговая ", № 13 "Крытый рынок - Лесок" и № 23/24 "Областная опытная станция - Патриарха Мстислава".

Средства для этого будут выделяться по Программе компенсационных выплат перевозчикам за льготный проезд электротранспортом и автомобильным транспортом отдельных категорий граждан Полтавы. На сегодня, для таких целей в бюджете предусмотрено 40 млн грн.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Выходные в Полтаве: самые яркие события этого уик-энда

Искали 11 суток: под Полтавой в лодке нашли 8-летнюю девочку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях