Не долго музыка играла: полтавчанам намекают на подорожание проезда

Фото: zmist.pl.ua

Фото: zmist.pl.ua

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2018 15:21

Тариф 4 гривны за проезд в Полтаве долго не продержится. Соответствующее заявление на пресс-конференции сделал заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко, пишет Зміст.

- Тариф 4 гривны долго не продержится. Мы понимаем политическую составляющую этого вопроса. Мы также понимаем, что топливо растет в цене: недавно стоило по 20 гривен, сейчас около 30 грн. Основная претензия по 3 и 5 грн была к самой процедуре принятия этого решения без обсуждений, без привлечений общественности, - пояснил Чепурко.

Также заместитель мэра по ЖКХ добавил, что власти рассматривают возможность введения электронного билета, но для начала надо определить верное соотношение льготников к пассажирам, которые полностью оплачивают проезд, и рассчитать коэффициент.

Кроме того, Алексей Чепурко не исключает возможности внедрения системы оплаты проезда за конкретную длину проезда, а не за постоянную цену. Напомним, больше месяца как в Полтаве снизили стоимость проезда на гривну. До этого в течении года полтавчане платили по 5 и 3 грн за проезд в автобусах и троллейбусах соответственно. Недавно недовольные перевозчики устроили в Полтаве забастовку.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Посчитали: Полтавщина возглавила пятерку самых дешевых регионов по стоимости овощной корзины

Пакуй чемоданы: с Полтавы в Карпаты запустят автобусный рейс

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях