В Полтаве перевозчики требуют проезд по 8 грн: объявили забастовку

Фото: Полтавщина

Фото: Полтавщина

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2018 11:07

Сегодняшнее заседание аппаратного совещания посетили представители Ассоциации перевозчиков Полтавы, которые держали в руках плакаты "На какие средства жить водителям?", "Из-за популизма политиков полтавчане будут ходить пешком". Об этом сообщает Полтавщина.

В Полтаве перевозчики объявили забастовку

В Полтаве перевозчики объявили забастовку

Перевозчики Юрий Лупаенко, Михаил Костов и другие предупредили утверждают, что существующий тариф в 4 грн является экономически не обоснованным, поэтому 4 декабря 20% всех автобусов не выедут на маршруты. В то же время перевозчики озвучили свое видение "справедливого" тарифа - это 8 грн. По их мнению, повышение тарифа должен принять исполком совета и сделать это как можно быстрее.

В Полтаве перевозчики объявили забастовку

В Полтаве перевозчики объявили забастовку

Секретарь Полтавского горсовета Александр Шамота ответил на это, что проезда в 8 грн не будет, а тариф в 4 грн существует по решению суда. Также он пояснил, что это регуляторный акт, поэтому процесс может длиться 2-3 месяца. Уже во время общения со СМИ Александр Шамота сообщил, что проезд в Полтаве будет самым дешевым в Украине.

Заместитель городского головы Алексей Чепурко согласился с тем, что тариф в 4 грн является экономически необоснованным и предложил перевозчикам выбрать 3-4 представителя для дальнейших переговоров.

Перевозчики вышли из здания городского совета, где провели свое собрание, на котором сообщили, что от своих планов провести забастовку не отказались. На маршруты не выедут как крупногабаритные автобусы, так и "Руты", "Богданы". При этом забастовка распространяется на все маршруты без исключения.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Устроят темную: кому на этой неделе в Полтаве отключат свет

Перебрал: пьяный полтавчанин на BMW не разминулся с Chevrolet Lacetti

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях