Без рогов: троллейбус "Богдан" впервые проехал в Кременчуге на автономном ходу

Новость - Транспорт и инфраструктура - Без рогов: троллейбус "Богдан" впервые проехал в Кременчуге на автономном ходу

Новость - Транспорт и инфраструктура - Без рогов: троллейбус "Богдан" впервые проехал в Кременчуге на автономном ходу

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2018 17:05

Троллейбус производства компании "Богдан Моторс" в декабре впервые проехал Крюковский мост в Кременчуге на автономном ходу. Тестовый проезд был осуществлен в рамках подготовки к открытию нового маршрута - впервые коммунальный транспорт соединит оба берега Днепра в городе на Полтавщине. Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан".

Троллейбус

Троллейбус "Богдан" впервые проехал в Кременчуге на автономном ходу

- Во время первого проезда троллейбус "Богдан" двигался по мосту только благодаря аккумулятору увеличенной емкости на автономном ходу, поскольку там отсутствует контактная сеть. Транспортники подтвердили, что тестирование прошло успешно, поэтому город продолжит подготовку к открытию постоянного маршрута на правый берег и закажет 10 новых машин. Таким образом, троллейбусы "Богдан" благодаря оборудованию для длительного пробега на автономном ходу соединят отдаленные уголки Кременчуга, - говорится в сообщении компании.

Новое сочетание позволит снять транспортную напряженность, улучшит экологическую ситуацию в промышленном городе, а также создаст конкуренцию частному транспорту, который сейчас является единственной альтернативой на правобережье Кременчуга, отметили в компании. 

- Литий-ионный аккумулятор дает возможность троллейбусам быть более мобильным транспортом и двигаться участками, где нет сложного технического сооружения для передачи электроэнергии. Поэтому города могут сэкономить на строительстве повсеместной контактной сети и наладить сообщение в отдаленных локациях, - добавили в "Богдане".

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Пристроились: семья охранника супермаркета выносила оттуда продукты

Пакуй чемодан: Укрзализныця назначила новые поезда через Полтаву

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях