Охрана, отмена: в Полтаве отложили капитальный ремонт тротуаров по улице Соборности

В Полтаве отложили капитальный ремонт тротуаров по улице Соборности

В Полтаве отложили капитальный ремонт тротуаров по улице Соборности

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2019 12:10

Ремонтировать тротуары по улице Соборности пока не будут. Об отмене торгов на капремонт тротуаров и элементов благоустройства улицы Соборности в Полтаве стало известно 13 февраля. Информацию об этом сообщил руководитель Полтавского областного агентства по энергоэффективности Алексей Северин в группе "Pozorro" в Facebook.

Государственная аудиторская служба провела мониторинг тендерной документации заказчика и выявила нарушения, которые не соответствуют Закону Украины "Об осуществлении государственных закупок". И согласно протоколу заседания тендерного комитета от 13 февраля, причиной отмены торгов стала именно невозможность их устранения в установленные сроки. Ведь на момент обнародования результата мониторинга, закупка перешла на этап рассмотрения участника, подавшего наиболее экономически выгодное предложение.

7 февраля, стала известная фирма, которая проведет капремонт тротуаров и элементов благоустройства улицы Соборности в Полтаве. Наиболее экономически выгодное предложение подало киевское ЗАО "Укратомэнергострой". Предприятие согласилось осуществить все работы по Соборности за 107 млн ??грн. Сначала ожидаемая стоимость работ управлением ЖКХ была заявлена ??в размере более 162 500 000 грн. И в результате аукциона сумма снизилась на 55,5 грн.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Кто на свете всех милее: полтавские археологи показали зеркало V-IV веков до нашей эры

День святого Валентина в Полтаве: программа мероприятий

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях