В Полтаве из-за перегруза ломаются троллейбусы: депутаты собирают внеочередную сессию

В Полтаве из-за перегруза ломаются троллейбусы/Фото: Центральный

В Полтаве из-за перегруза ломаются троллейбусы/Фото: Центральный

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2019 12:04

В Полтаве продолжается забастовка частных перевозчиков. Большая их часть уже официально заявила, что отказывается от маршрутов в городе. А местные депутаты сзывают внеочередную срочную сессию, на которой будут решать проблему с транспортом.

По словам начальника КП "Полтаваэлектроавтотранс" Евгения Зайцева, во вторник, 14 мая, в 7:30 в двух троллейбусов возникла неисправность с элементами подвески через слишком большое количество пассажиров, поэтому транспортные средства выехали на ремонт, пишет ЗМІСТ. Чиновник рассказал, что сегодня в первую смену на работу вышло 48 троллейбусов, в обеденное время будет около 30 единиц, а вечером - 43.

- У нас очень большая нагрузка. Были случаи, кондукторам становилось плохо, ведь работать по 8-9 часов в таких условиях очень трудно. Вчера, например, были повреждены двери в двух единицах, а уже сегодня два троллейбуса в половине восьмого сошли с маршрутов, поскольку сломались пневморессоры - элемент подвески, - сообщил Зайцев.

Он отметил, что с каждым днем ??в троллейбусном парке работать становится все труднее.

- Так, выручка возросла. Но если мы говорим о прибыли, то мы еще не считали расходы. Вы же видите, как троллейбусы выходят из строя. Количество машин, которые сходят с маршрутов, - увеличивается. Поэтому о прибыли пока никакой речи не идет, - говорит Зайцев.

В четверг, 16 мая, в 10:00 в Полтаве созывают внеочередную сессию городского совета. На ней депутаты должны утвердить условия договора гарантии Полтавского горсовета перед КП "Полтаваэлектроавтотранс", чтобы ускорить процедуру приобретения 40 троллейбусов за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

В Полтаве на улице Стретенской отремонтируют сливную канализацию: на это потратят больше 5 млн грн

Пожар под Полтавой: в Абазовке сгорел магазин

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях