Полтава получит 40 новых троллейбусов: назвали дату поставки

Полтава получит 40 новых троллейбусов / Фото: poltava.to

Полтава получит 40 новых троллейбусов / Фото: poltava.to

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2019 08:16

В Полтавском художественном музее (Галерее искусств) имени Николая Ярошенко состоялось подписание договора о сотрудничестве между КП "Полтаваавтоелектротранс" и ГП "АСЗ №1" АО "АК "Богдан Моторс".

Контракты подписали директора Евгений Зайцев и Дмитрий Расписной. Документ предусмотрен банковской процедурой и гарантирует закупку 40 новых троллейбусов уже к сентябрю следующего года.

    - Сегодня состоялось подписание контракта между КП и ДП "Богдан" - поставщиком троллейбусов, который выиграл тендер, проведенного ЕБРР для предоставления кредита Полтавской городской рады для закупки троллейбусов. Поставщик обязуется, что к 1 сентября 2020 Полтава получит 40 троллейбусов. Это позволит городу иметь независимость от частного перевозчика, уменьшить количество транспорта на основных маршрутах, перераспределять маршруты и таким образом уменьшить нагрузку на дорожное покрытие, загазованность, улучшить качество перевозок, - рассказал секретарь городского совета Александр Шамота.

Также он отметил, что в рамках тендера, 2 млн евро с 10 заложено на улучшение контактной сети и на ремонт тяговых подстанций.

- Соответственно, после выполнения требований по поставкам троллейбусов, будет проведены ремонтные работы контактной сети и тяговых подстанций. Также мы уже работаем в направлении подбора будущего персонала. Сейчас идут обучения водителей.

Как отметил директор ГП "АСЗ №1" АО "АК" Богдан Моторс "Дмитрий Расписной, подписание контракта - очень важное событие.

- Для меня, как для директора предприятия, которое будет выполнять требования контракта, это - очень большая ответственность. Мы выиграли тендер на конкурентных условиях. У нас есть практика поставку троллейбусов в многие города Украины. В прошлом году мы сотрудничали с Кременчугом, Харьковом, Киевом. Надеюсь, что совместными усилиями мы выполним все условия контракта до сентября. Я не вижу ничего невозможно.

В свою очередь, директор КП "Полтаваавтоелектротранс" Евгений Зайцев подытожил, что сейчас воплощается в жизнь инвестиционный проект, который был начат несколько лет назад. Также по условиям контракта, КП получит не только троллейбусы, но и оборудования - домкраты, оборудование развал схождение, много инструментов и запчасти.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Знай наших: кременчужанка стала первой женщиной среди заслуженных мастеров спорта по бильярду

На Полтавщине посреди улицы нашли двух 13-летних девушек: они были без сознания

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях